В лицее прошла неделя, посвященная Великой Отечественной войне

В традиционный музейный день лицеисты посетили несколько экспозиций: на Поклонной горе, в музее Вооруженных сил, в музее исторической военной техники Задорожного.

Воспитанники 5 и 6 классов поучаствовали в интерактивной игре, итогом которой стала военная газета, выпущенная лицейской редакцией.

Воспитанники 1-5 классов показали инсценировки по произведению А. Твардовского «Василий Тёркин», каждый класс получил свою награду в разных номинациях.

Старшие классы представили литературно-историческую композицию «И зовет нас на подвиг Россия!», посвященную военным подвигам на протяжении всей истории существования нашей Родины! Колоссальная подготовка: презентация, исторические факты, стихи, песни.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом важном событии: наших историков и филологов, видеорежиссеров и постановщиков, хормейстеров и, конечно, ребят.

Военная неделя завершена, но память о ней останется. Гордимся каждым лицеистом!