Заочное отделение

Узнать стоимость заочного обучения в частной школе Московский лицей «Ступени» можно по телефону:

или отправьте заявку и мы вам перезвоним:

Сообщение успешно отправлено

Оставьте заявку на заочное обучение

* – поля, обязательные к заполнению

Сегодня заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий — новая тенденция современного образования. О возможности получать качественное образование из любой точки мира, по гибкому расписанию в любое удобное время, мечтают многие школьники и их родители.

Заочная/дистанционная форма предполагает:

• персональный подход к обучению,
  • возможность выбрать уровень изучения курса и количества посещаемых занятий.
  • доступ к обучению есть везде, где доступен интернет.

Мы предлагаем заочное обучение ВСЕМ, для кого заочная форма получения образования является приемлемой и необходимой. Тем, кто:

• стремится получить качественное российское образование в Москве;
  • учится самостоятельно;
  • имеет ограниченные возможности здоровья;
  • проживает в различных регионах России или за рубежом;
  • семейным школам (НЕшколам).

Обучение проходит в личном кабинете системы дистанционного образования Лицея, для функционирования которой нужно только подключение к сети Интернет. Образовательный процесс состоит из теоретических и практических блоков, видео-уроков с учителями школы.

Учащиеся могут:

• осваивать программу самостоятельно,
  • получать теоретические и практические знания через он-лайн уроки и консультации
  • принимать участие в школьных традиционных событиях: проектно-исследовательских конференциях, образовательных викторинах, играх, квестах.

Мы предоставляем все необходимые образовательные ресурсы, которые полностью отвечают требованиям ФГОС и позволяют успешно проходить текущую, промежуточную и итоговую государственную аттестацию.

Мы обеспечиваем оперативную проверку заданий, хранение отметок и результатов учебной деятельности. Родители имеют доступ не только к отметкам и домашним заданиям обучающихся детей, но и обладают подробной информацией об учебной деятельности своего ребенка.

Наши Преимущества:

Обучаясь на заочном отделении Московского лицея “Ступени”, вы получаете:

• Календарно-тематическое планирование по всем предметам на учебный год;
  • Учебно-методические материалы;
  • Методическую помощь, необходимую для освоения общеобразовательной программы;
  • Очные/он-лайн консультации с учителями по предметам;
  • Возможность пользоваться электронными учебными материалами школы;
  • Выполнение обязательных контрольных работ очно или под он-лайн наблюдением;
  • Обязательное написание ВПР, диагностических, тренировочных и предэкзаменационных работ в Московском лицее “Ступени” для обучающихся 4, 9,10, 11 классов;
  • Аттестацию по физической культуре (допускается справка из спортивной секции);
  • Заочную аттестацию по ИЗО и технологии с помощью фото (видео);
  • Дистанционную защиту обязательного индивидуального проекта.

Заочное обучение с нами — это проверенное качество знаний и консультации первоклассных учителей у вас дома!

При поступлении на заочное отделение родители могут выбрать один из базовых образовательных пакетов в зависимости от потребностей и особенностей ребенка:

• Семейный образовательный пакет (предполагает самостоятельное обучение с установленным количеством очных/онлайн консультаций и контрольных работ)
  • Стандартный образовательный пакет (предполагает дистанционное обучение с установленным количеством онлайн (интернет) уроков, консультаций и контрольных работ)
  • Индивидуальный образовательный пакет (предполагает дистанционное обучение с количеством онлайн (интернет) уроков и консультаций по запросу родителей/обучающегося, и установленное  количество контрольных работ)

УСТАНОВОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАОЧНОМУ ОБУЧЕНИЮ

Набор учащихся проводится в 1-11 классы.
Подробнее об условиях поступления на заочное отделение Лицея можно узнать в разделе Поступление.

Если вы являетесь семейной организацией или НЕшколой, необходимо будет заключить договор сетевого взаимодействия с ОО ЧУ “Московский лицей “Ступени”.