Столовая

Отдельно о столовой… Белые и цветные накрахмаленные скатерти и приборы на столах. Педагоги-воспитатели учат воспитанников пользоваться приборами и соблюдать нормы этикета. У нас вкусно кормят и завтраком, и обедом, а тех, кто остается на целый день, — полдником. Это и немудрено: кухня в Лицее оснащена по последнему слову техники специальной линией профессионального оборудования, которая позволяет поварам готовить диетические детские блюда вкусно и грамотно (см. раздел «Вкусная страничка»).

Но у нас умеют готовить не только повара. В Лицее проводятся уроки кулинарии, и для этого есть специально отведенное место в столовой, где расположена домашняя кухня. Здесь Вы часто сможете увидеть любопытное зрелище — девочек, в косынках и фартуках  за приготовлением борща, салатов, блинчиков и т.п. Блюда, приготовленные юными кулинарами, пользуются у одноклассников и педагогов большим успехом! А как это пригодится в жизни!

Рассказывать можно очень долго, потому что в Лицее каждый уголок устроен с любовью и пониманием. Нам думается, что лучше Вам приехать и увидеть все это самим!